С 6 апреля 2020 года образовательный  процесс будет организован  в дистанционном режиме.

Успешно овладеть методикой дистанционного обучения помогает курс для педагогов «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса».

Данный  курс бесплатно доступен на информационно-образовательном портале «Олимпиум».

Педагоги  дополнительного образования Дома детского творчества «Гармония» с. Борское, готовясь переходить на новую форму работы, прошли обучение.

Цель курса – обучение педагогов использованию современных технологий и интернет-ресурсов, позволяющих в сжатые сроки и  без потери качества создавать образовательный контент и выстраивать процесс взаимодействия с обучающимися  в дистанционном формате.

Курс даёт представление о возможностях и перспективах использования дистанционных технологий в образовании и необходимом ресурсном обеспечении для их применения.

Подробно и доступно описаны инструменты цифрового образования, инструкции по использованию таких сервисов интернет-коммуникации, как Zoom, Skype, Webinar, социальные сети и мессенджеры; хранение и передача информации, а также применение инструментов для создания контента.

Итоговая аттестация даёт возможность в интерактивной форме с помощью вопросов и ответов проверить уровень освоения полученных знаний.