Карантин — не повод, сидя дома, скучать! Современные технологии позволяют быть постоянно на связи и решительно действовать. Время самозанятости   открывает перед воспитанником (и  педагогом!) много новых возможностей для дистанционного общения и обучения.

В детском объединении «Хореографическая школа» образцового хореографического ансамбля «Дебют» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское (руководители Ольга Рогова и Светлана Гмыра) проходит  дистанционное взаимодействие. «Для танцора потерянным днем считается день, в котором он не танцевал» — сказал Фридрих Ницше (немецкий философ). Танцоры ансамбля «Дебют» не теряют силы духа и стараются поддерживать танцевальную форму домашними занятиями. Каждый знает, что очень легко потерять, если не заниматься продолжительное время,  навыки исполнения и мышечную память, которые нарабатывались месяцами. Самоорганизованное  занятие дома  в настоящее время очень значимо для обучающихся хореографическому искусству. Дистанционная работа с руководителями ансамбля позволяет знакомиться с новым материалом и быть в отличной форме.

В продолжении  учебно – тренировочной работы танцоры ансамбля  «Дебют» в течение  недели занимались партерной гимнастикой для тренировки тонуса мышц и закрепления выносливости. Участники активно работали и с удовольствием делились фото и видео отчетами самостоятельной работы. С отчетами можно познакомиться в открытой группе «Хореографический ансамбль «Дебют» ВКонтакте.

Танец – это ритмическая гармония, которая способствует гармоничному развитию личности. Продолжая заниматься танцевальным творчеством, танцоры ДДТ «Гармония» уверенно справляются  с дистанционными заданиями и продолжают свое обучение.