Режим самоизоляции внес коррективы в работу дошкольных образовательных организаций. Сейчас педагоги детского сада продолжают свою работу в режиме онлайн, занимаются самообразованием, методической работой.

Воспитатели готовятся к конкурсам, проходят  вебинары и семинары. На сайте детского сада размещаются полезные материалы для мам и пап воспитанников, цель которых помочь родителям с пользой организовать досуг дошколят, дают немало полезных советов о том, как выстроить взаимодействие взрослых с детьми, не создавая стрессовых ситуаций.

Кроме официального сайта в сети Интернет в период самоизоляции воспитатели активно  поддерживают связь с родителями воспитанников. Происходит дистанционное общение через мобильные приложения, проводится дистанционное просвещение и консультирование родителей. Воспитатели делятся полезными ссылками, творческими находками и идеями.

Не остаются без внимания и малыши.  Воспитатели и специалисты работают по тематическим неделям, готовят материалы  в виде образовательных маршрутов, обучающих роликов, квест- игр и размещают их в родительских чатах. Родители и дети активно откликаются  на общение,  в обратной связи выставляют отчеты и результаты совместной работы.

В период с 30 марта по 3 апреля дети знакомились с «Организмом человека». Старшие дошкольники проходили образовательный маршрут «Путешествие по организму человека», в ходе которого узнали о строении человеческого тела, назначении отдельных его частей и органов; закрепляли знания о сохранении здоровья. По итогам была проведена онлайн-викторина «Мой организм». Малышам предложили пальчиковые игры, артикуляционную гимнастику, считалки, стихи и игры на закрепление частей тела  Итогом  работы стала выставка рисунков автопортрет

А прошедшая неделя была посвящена Всемирному дню авиации и космонавтики. Педагоги в родительских чатах разместили интересные задания, подборки онлайн-игр, мультфильмов, художественных произведений и творческих заданий  космической тематики. Были объявлены  конкурсы рисунка и поделок.

Посмотрите, что у нас получилось.