23 января  2020 года на  территории Юго-Восточного образовательного округа по инициативе  электротехнического факультета ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» с целью оказания информационной поддержки и содействия обучающимся в профессиональном самоопределении состоялся  выездной день открытых дверей. На встречу были приглашены  родители, педагоги и учащиеся  10 — 11 классов школ  округа.

С презентацией Самарского  государственного технического университета перед участниками выступила  заместитель декана  электротехнического факультета Анна Новикова.  Она  рассказала о факультетах и специальностях, которые можно получить в образовательном учреждении, перечне вступительных испытаний, условиях поступления и обучения в университете, льготных квотах, особенностях обучения по целевому направлению, возможностях трудоустройства после окончания университета. В университете для студентов созданы все условия для учебы и отдыха, занятий наукой, спортом, творчеством…

Сотрудники  университета  ответили на вопросы, волнующие родителей  и будущих абитуриентов.  Пригласили старшеклассников посетить Самарский государственный технический университет 29 марта 2020г. в День открытых дверей.

         Подобные встречи позволяют будущим абитуриентам  расширить   представления о перспективах развития региона на ближайшие годы, наиболее  востребованных специальностях, возможностях получения профессионального образования и  мерах государственной поддержки.