28 июня часть лагерей с дневным пребыванием детей  Юго-Восточного образовательного округа завершили свою работу. Этот день прошёл весело и интересно.  Ребята принимали участие в сказочном марафоне «Все на свете любят сказки»,  с воодушевлением соревновались в Битве хоров, играли в поэтический КВН, виртуально путешествовали по интересным местам Самарской области, помогали Незнайке освоить правовую Азбуку, вместе с Лунтиком и его друзьями  изучали правила дорожного движения, с азартом участвовали в весёлых стартах.

За время отдыха в ЛДП ребята узнали много нового и важного, самое главное, повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах, на объектах железнодорожного транспорта, водных объектах, в лесу, закрепили полученные знания о здоровом образе жизни, усвоили, что необходимо бережно и ответственно относиться к своему здоровью. Дети принимали активное участие в акциях и мероприятиях патриотической направленности, встречались с интересными людьми в рамках профилактических мероприятий, ярко отмечали Олимпийский день, играли в футбол в рамках турнира «Лето с футбольным мячом».

Время в ЛДП пролетело незаметно, но обучающиеся не прощаются друг с другом и с полезными занятиями: продолжают работать летние пришкольные площадки, учреждения дополнительного образования ждут ребят на  увлекательные мероприятия.