13 декабря в ГБОУ СОШ № 1 г. Нефтегорска царила особая атмосфера: все добрые идеи юных были представлены на I окружном конкурсе агитбригад «Волонтёром быть здорово!», посвященном закрытию Года добровольца/волонтёра и Году мирового футбола в России.

Команды-участники представили своё видение деятельности добровольцев, рассказали о личном опыте участия в социальных проектах и акциях, зарядили окружающих энергией добра и бодрости. Экспертный совет в лице директора МБУ «ДМО м.р. Нефтегорский» Светланы Сухининой, члена клуба волонтеров серебряного возраста «Мудрые искры серебра» Людмилы Парфёновой и педагога Султана Абдиева отметили высокий уровень подготовки команд.

В перерыве конкурсной программы все участники присоединились к Всероссийскому флешмобу «Я могу», разучив танцевальные элементы  вместе с педагогом Центра «Радуга» Эрикой Габриэлян.

В своих возрастных категориях в этот день победителями стали команда волонтеров ШДР «Альтаир» (ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска) и «Добрая сборная» (ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска). Несмотря на распределение призовых мест, в этот день каждый выиграл нечто большее. Впереди у ребят еще много добрых побед над серостью будней и равнодушием. Мы верим, девизом нашей молодежи будет: «Кто, если не мы!».