Декабрь 2018 года богат на важные даты. В этом месяце в ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции, закрытию Года волонтера и Года мирового футбола в России.

Это интерактивные игры, соревнования, тренинги, дискуссии. Ребята размышляли о важности соблюдения законов государства, о будущем развитии правового сознания и активной гражданской позиции каждого гражданина. Сегодня особенно важно приобретение навыков правовой культуры, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, в этом подростки практиковались в рамках «Единого урока прав человека».

В этот же день воспитанники творческих коллективов приняли участие в городской концертной программе, посвященной Дню Конституции РФ. Говорить о России можно и устно, и в танце, рассуждая и вдохновляя.

Представители ученического Совета «Наследники», в свою очередь, прошли тренинг «Команда. Осознанность. Я.». Каждый доброволец и активист – часть определенного коллектива. Реализация потенциала каждого в общем деле: акции, проекте, мероприятии – важная задача. Подростки проверили себя в  умении работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

Старшеклассники клуба «Актив 20*17» проявили себя в конкурсной программе «Футбол в моей жизни», посвященной Чемпионату мира – 2018. Проверили свои знания, поиграли и провели время с пользой, обогатившись новыми впечатлениями и расширив свой кругозор.

То, что сегодня является реалиями современности, скоро станет исторической датой. Важно сейчас говорить о них, рассуждать и анализировать. Будущее начинается здесь и сейчас.