В канун празднования Нового 2019 года в Юго-Восточном образовательном округе стартовал  конкурс на лучшее новогоднее оформление внутренних помещений и фасадов образовательных организаций округа. Организаторы конкурса: Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области. Цель конкурса: создание праздничного образа образовательных учреждений в преддверии новогодних и рождественских праздников. Конкурс будет проводиться с 1 по 25 декабря 2018 года.

Уже сейчас в школах и детских садах кипит работа: дети, совместно с педагогами и родителями, с большим энтузиазмом и удовольствием украшают классы и площадки для  проведения праздничных представлений, чтобы подарить всем самую настоящую атмосферу праздника и волшебства.

За победные места в номинациях: «Лучшее новогоднее оформление фасада здания» и «Лучшее новогоднее оформление учебных помещений» активно включились школы, учреждения дошкольного и дополнительного образования. Уже сейчас учреждения придумывают оригинальный новогодний  дизайн украшения фасадов зданий. В ход идет и  разноцветная  иллюминация, и новогодняя мишура, и самодельные елочные игрушки. Школьные классы и группы детских садов преображаются – на окнах «расцветают» узорчатые снежинки, а разноцветные гирлянды под потолком уже создают атмосферу праздника. По итогам конкурса до 25 декабря 2018 года будут определены победители и призеры.