В ГБОУ СОШ с.Петровка прошли мероприятия в рамках «Недели энергосбережения» Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, направленные на популяризацию бережного отношения к природным ресурсам.

Учащиеся 8 класса провели познавательную игру «С уважением к энергосбережению», в ходе которой узнали о правилах обращения с электроприборами в быту и потребности в экономном потреблении энергоресурсов.

Учащиеся 6-7 классов просмотрели видеоролики, направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту, представленные партнером Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче ПАО «МРСК Центра». Завершился просмотр круглым столом, на котором обучающиеся обсудили  тему энергосбережения и повышение энергоэффективности дома и в школе.

Чтобы узнать, умеют ли учащиеся беречь электроэнергию, пятиклассники отвечали на вопросы «Энерговикторины». В процессе творческой мастерской ребята нашли ответы на вопросы: на что потратили энергию за последние 24 часа и как можно сократить затраты энергии?

Завершился школьный фестиваль спортивным праздником среди учащихся 3, 8-10 классов «Вместе ярче, вместе теплее, вместе веселее!»