27 сентября в ГБПОУ «НГТ» проводилось интересное, яркое ,веселое мероприятие-посвящение в студенты. Идеей посвящения стал Студенческий Олимп. Сами Зевс, Апполон и Афродита посвящали в студенты первокурсников. Возвышаясь на импровизированной горе , олимпийские студенческие Боги давали группам первокурсников разнообразные конкурсные задания.

Электрики рисовали лампочку с завязанными глазами, сварщики варили суп из самых разнообразных продуктов. Проверили первокурсников на силу и выносливость : ребята посоревновались в поднимании штанги.

Но и сами первокурсники не оставили зрителей без сюрпризов. Был и динамичный танец  был и вальс, читались стихи. А финальным аккордом звучала песня в сопровождении гитары.

Вкуснейшие торты  были подарены первокурсникам и студенческому активу от исполняющего полномочия секретаря м.о. партии Единая Россия Пичугина Валентина Николаевича.

Почетными гостями праздника были : Сурикова Наталья Валентиновна-руководитель ГБУ ДПО ЦПК «Нефтегорский РЦ», директор МБУ «Центр культуры и спорта» Ковтунова Ирина Викторовна, которая тоже порадовала первокурсников  различными подарками и специалист по работе с молодежью ДМО Нефтегорское Овчаров Сергей.