IMG_064314 апреля 5 класс ГБОУ СОШ с. Петровка посетил Борский государственный техникум, где в рамках IV областной акции «Апрельские встречи» участвовал в экскурсии по техникуму, занимательной  интеллектуальной викторине  «Весёлая карусель», которая  завершилась мастер-классами по профессии «повар, кондитер».

Организаторы мероприятия радушно поприветствовали гостей, обучающихся 5-7 классов школ района, разделили всех на команды, закрепив за ними вожатых, и отправили в путешествие по станциям выполнять интересные задания, отвечать на занимательные вопросы. Ученикам пришлось вспомнить знания правил дорожного движения, отвечать на вопросы, касающиеся права, предметных областей, проявлять смекалку и сообразительность. Увлечённые вожатые привнесли в процесс общения задор и бодрость. Команды «Почемучки» и «Знайки» с легкостью прошли все испытания, в процессе которых познакомились с преподавателями техникума и его аудиториями.

На заключительной встрече заместитель директора по учебно-производственной работе Серей Ситников поблагодарил всех за участие в профориентационной акции и вручил победителям викторины грамоты. Из ГБОУ СОШ с. Петровка ими стали Михаил Данилов (1 место), Эльшад Мамедов (2 место) и Лунёв Павел (3 место).

Мероприятие вызвало у ребят положительные эмоции. Благодарим Борский государственный техникум за интересное профориентационное мероприятие!