Exif_JPEG_420 16 марта  на базе ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское прошло районное профессиональное объединение педагогов-психологов и социальных педагогов на тему «Развитие коммуникативных, личностных универсальных учебных действий у первоклассников во внеурочной деятельности». Программа семинара состояла из нескольких частей. Ольга Смагина, заместитель директора по УМР ГБУ ЦППМСП м.р. Борский, рассказала коллегам о результатах психологического мониторинга учащихся начальных классов и актуальных проблемах развития коммуникативных, личностных УУД у первоклассников. Затем специалисты обсудили схему анализа психологического занятия.

Практическая часть семинара прошла в форме мастер-класса. Педагог-психолог ГБУ ЦППМСП м.р. Борский Юлия Овчинникова провела открытое занятие по профилактической программе «Страна общения» с учащимися 1В класса и предоставила коллегам рефлексивный анализ мероприятия.

Анализируя мастер-класс, специалисты выступили в роли экспертов. Были отмечены как сильные, так и слабые стороны в проведении занятия.

Участники семинара-практикума подчеркнули необходимость такой формы проведения профессионального объединения, так как это способствует профессиональному росту специалистов.