В школе с.Летниково Алексеевского района Самарской области побывали учащиеся и преподаватели школы искусств № 6 г.Донецка, которые прибыли с дружеским визитом в Самарскую область в рамках фестиваля «Возьмемся за руки, друзья».

Ученики из с.Летниково провели для гостей экскурсию в школьный историко-краеведческий музей и в новый кабинет технологии, созданный в школе в рамках Национального проекта «Образование» в прошлом учебном году.

В кабинете технологии ребята рассказали и показали, как они работают на современном оборудовании, рассказали, что сейчас они изготавливают салфетницы для школьной столовой, провели мастер-класс на лазерном станке и вырезали детали очередного изделия. Гостям было очень интересно, они с вниманием наблюдали за процессом работы лазерного станка и удивлялись увиденному.

«Трудно работать на таких станках?» – поинтересовались донецкие школьники.  Кирилл Комаров, ученик 7-го класса школы с.Летниково: «Первое время было сложно, было все для нас новое, но постепенно мы осваиваем приемы работы на станке, учимся изготавливать различные детали, поделки, интересные и красивые украшения. Мы освоили лишь самую малую часть всех возможностей современного станка и впереди у нас еще много интересного!»

Учитель технологии Валерий Романович Насыров сообщил: «С появлением современного кабинета технологии уроки стали намного интереснее, ребята с увлечением работают на новом оборудовании, узнают много нового, с удовольствием осваивают инновационные технологии и реализуют свои задумки своими руками!»

В школьном музее состоялась интересная экскурсия, отметили, что здесь тоже есть изделия, изготовленные в кабинете технологии.

На дружественной, теплой волне прошло знакомство, беседа, гости поделились впечатлениями, рассказали о своей школьной жизни, увлечениях, подарили ребятам из Летниковской школы свои замечательные рисунки.