В Центре «Точка роста» школы с.Коноваловка Борского района Самарской области, открытом 01.09.2023 года в рамках национального проекта «Образование», открытый урок в 5 классе посетили родители и представители общественности сельского поселения Коноваловка.
Гости познакомились с работой Центра, оценили выполненный ремонт, новую мебель и оборудование. Педагоги рассказали о реализуемых программах, в том числе по дополнительному образованию, и провели занятие по робототехнике. 
Родители сами поучаствовали в процессе сборки робототехнических устройств и оценили весь потенциал новой технологической лаборатории.
Алла Анатольевна Есипова отметила: «В наши школьные годы таких технологически оснащенных классов не было, тем более в сельских поселениях! Теперь наши дети с юных лет могут заниматься современным техническим творчеством, не выходя из стен своей любимой школы!»
Василиса Хопта, учащаяся 5 класса: «На внеурочных занятиях в Центре «Точка роста» мы с одноклассниками сами собираем роботов и уже начали изучать основы визуального программирования на новых ноутбуках. Каждый раз здесь много нового и интересного!»
Алексей Александрович Орлов, директор школы: «Новые кабинеты «Точки Роста» — это настоящее открытие для учителей и школьников! Прекрасный ремонт, современное оборудование, удобная мебель! Дети с большим желанием приходят заниматься в новые кабинеты. Освоив новые навыки на таком оборудовании, дети смогут не только применить их в современной, быстроразвивающейся технологичной жизни, но и получат ориентиры на будущую профессию».