Год педагога и наставника – это время новых возможностей: профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других регионов. Одним их ключевых событий этого года является Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Цель конкурса – выявление и распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков и родных литератур и воспитателей, реализующих основные образовательные программы на родном языке, а также их поддержки и поощрения.

20 июня 2023г. на базе ГАУ ДПО СО ИРО были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Призером (3 место) конкурса стала Светлана Владимировна Пузикова, педагог детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска в номинации «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста». Педагог успешна прошла испытания конкурса (представление визитной карточки, показ открытого занятия  на тему «Путешествие по сказкам», мастер-класс с педагогами «Театрализованная деятельность в детском саду, как средство обучения  родному языку и приобщение к национальной культуре», воспитательное мероприятие для детей — «Русские народные традиции»). Светлана Владимировна продемонстрировала значимые аспекты своей профессиональной деятельности, эффективные методы, приемы, технологии, педагогическую индивидуальность, профессиональную компетентность и практический опыт наставника.          

Поздравляем коллектив детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска и Светлану Владимировну с успехом в региональном конкурсе, желаем профессионального развития и новых побед!