В школе с.Гвардейцы в преддверии нового учебного года собрание для родителей будущих первоклассников прошло в Центре «Точка Роста», открытом 1 сентября 2022 года в рамках мероприятий национального проекта «Образование».  

Родители узнали об организации учебного и воспитательного процесса, в котором важное место занимает теперь школьная «Точка Роста». В специализированных кабинетах Центра проводятся уроки по четырём предметам и занятия в рамках внеурочной деятельности. Здесь занимаются все без исключения учащиеся с 1 по 9 класс. Педагоги рассказали, как легко и с интересом ребята справляются с электронными лабораториями, а также о результатах работы школьников с цифровым оборудованием.  

Татьяна Викторовна Дикарева, учитель физики, поделилась своими впечатлениями о работе ребят в центре: «При появлении «Точки роста» качество освоения общеобразовательных программ улучшилось, уроки стали увлекательнее.  Дети смогли ​ почувствовать себя волшебниками и настоящими учёными и открыть дорогу к чудесному миру знаний». 

Родители остались очень довольны, что появление «Точки роста» положительно влияет на заинтересованность детей в учебном процессе, а значит и на успеваемость. Наталья Владимировна Корсикова: «Благодаря занятиям в Центре дети будут ответственнее подходить к выполнению заданий. Новые современные кабинеты и оборудование, лаборатории для экспериментов стимулируют ребят на получение новых знаний. Это очень здорово!»