В рамках празднования февральских мероприятий, посвященных защитникам Отечества, 22 февраля 2023 года в детском саду с.Зуевка для воспитанников и их пап прошла тематическая викторина. Формат мероприятия был необычным для родителей. Праздник проходил в кабинете цифровой образовательной среды с использованием современного интерактивного оборудования.

Кабинеты цифровой образовательной среды в ГБОУ СОШ с.Зуевка отремонтированы и оснащены в рамках Национального проекта «Образование». Ресурсы федеральных цифровых платформ стали доступны в образовательном процессе не только школьникам, но и воспитанникам детского сада.

Мероприятие подготовили: педагог-наставник, воспитатель старшей группы Кортунова Елена Владимировна вместе с молодым специалистом Поповой Марией Александровной. В Год педагога и наставника в школе реализуется множество мероприятий, направленных на развитие наставничества на самых разных уровнях: и для педагогов, и для учащихся, и для родителей. 

Ребята и родители посмотрели фильм об истории и традициях нашей армии, о выдающихся русских полководцах, о современной военной технике. Затем присутствующим была предложена интерактивная викторина «Солдатом быть — Родине служить!» Воспитанники совместно с папами отвечали на вопросы, отгадывали загадки о военных профессиях, с удовольствием пели патриотические песни, демонстрируемые на экране интерактивной панели.

Попов Илья, воспитанник младшей дошкольной группы: «Мне больше всего понравилось работать на панели. Нажимаешь на ответ, и если он правильный, появляется звездочка!  Это классно!» 

Ляуб Владимир Владимирович: «Очень впечатлен увиденным! Старший сын Денис, приходя со школы, рассказывал о современном оснащении, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Очень радует, что для наших сельских детей созданы такие прекрасные возможности! Мы с сыном Арсением, воспитанником младшей группы, сегодня побывали на настоящем Параде, увидели современную военную технику, мощь российской Армии, не выходя из кабинета!»