В преддверии Дня Защитника Отечества, 17-20 февраля, на базе Центра «Точка Роста» ГБОУ СОШ с.Петровка прошли открытые занятия в форме Творческой мастерской для обучающихся 5-6 классов. В мероприятии вместе с детьми приняли участие родители.

С момента открытия в школе центра «Точка Роста» в рамках реализации национального проекта «Образование» стало возможным проведение интересных мероприятий, направленных на развитие практических умений и навыков обучающихся. «Точка роста» стала пространством для творческой и социальной самореализации детей и педагогов.

Используя имеющееся в центре современное оборудование, предназначенное для уроков технологии, под умелым руководством Натальи Сергеевны Наумовой ребята изготовили подарки для своих пап — праздничные медали, приложили старания, проявили фантазию, творчество, и изделия в итоге получились красивыми и оригинальными.

Андрей Хаустов, ученик 5 класса, считает, что занятие получилось очень интересным и полезным: «Я научился работать с электрическим лобзиком, шлифовальной машиной, фрезой, и даже смогу дома помогать папе».

Присутствовавшие на занятиях родители поделились своими впечатлениями. «Несмотря на очень стремительные изменения в современном мире, подарки, сделанные своими руками, имеют большую ценность, и я рада, что в нашей школе педагоги занимаются с детьми творчеством и моделированием», —  высказалась Людмила Николаевна Алдарова, бабушка пятиклассницы. Ольга Владимировна Устримова, мама пятиклассника: «Я считаю, что подобные занятия развивают у детей важные качества. Помимо изготовления подарков, дети приобретают необходимые практические навыки работы с инструментами. Особенно это актуально для мальчишек, тем более что День Защитника Отечества – это прежде всего праздник мужества».