25 ноября 2022 года в ГБОУ СОШ с.Герасимовка прошло родительское собрание. Родители обсудили темы качества образования и воспитания, подготовки учащихся к ГИА, вопросы правильного питания школьников и профилактики вредных привычек, получили подробную информацию о ходе реализации проектов «Разговоры о важном», «Киноуроки в школах России», «Пушкинская карта», а также мероприятий и результатов учащихся в рамках Национального проекта «Образование».

Старшеклассники совместно с учителями-предметниками провели для родителей экскурсию по кабинетам «Точки Роста», открытым в школе 1 сентября этого года, продемонстрировали оборудование, показали опыты с использованием цифровых лабораторий. Ребята рассказали, чему они уже научились в новых лабораториях, поделились своими планами, какие идеи будут реализовывать в дальнейшем. Родители отметили, что выполнение практических работ позволяет развивать интеллектуальные и творческие способности детей.

Пугачев Андрей Валентинович, папа старшеклассницы: «Очень хорошо, что в нашей школе появилось современное оборудование. Теперь занятия имеют практическую направленность. Моя дочь с удовольствием занимается исследовательской работой в лабораториях «Точки роста».

Синичкин Александр Петрович, папа восьмиклассницы: «Моя дочь с 7 класса уже начала заниматься исследовательской работой. С появлением нового оборудования стало больше возможностей для реализации проектов и участия в конкурсах». Затем учащиеся пригласили родителей в актовый зал, поздравили мам с наступающим праздником Днем Матери и показали концерт.