В Самарской области завершился областной смотр-конкурс среди образовательных организаций на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк». Целью данного мероприятия является повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, выявление и поддержка лучших образовательных учреждений, осуществляющих работу в данном направлении.

В областном смотре — конкурсе Юго-Восточный образовательный округ представлял Детский сад «Колокольчик» с. Борское, победитель окружного этапа областного смотра – конкурса. Членам жюри была представлена комплексная система работы детского сада, которая включает в себя:

  • участие детей в различных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: конкурс рисунков, конкурс театральных постановок, конкурс чтецов и т.д.;
  • организацию совместной деятельности взрослых и детей на примере тематических занятий, анализа проблемных ситуаций, дидактических игр и подвижных игр «Светофор», «Знаки на дорогах», «Внимание дорога»;
  • размещение в группах детского сада материала для работы по теме «Дорожная безопасность»;
  • взаимодействие с социальными партнерами: с отделением ОГИБДД МО МВД России «Борский», Борской районной детской библиотека им. С.Т.Аксакова;
  • участие родителей в конкурсах и мероприятиях, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения.

По решению жюри Детский сад «Колокольчик» с. Борское стал победителем в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация сельской местности по обучению детей правилам дорожного движения».

Члены жюри отметили актуальность представленной системы работы, эффективность методов и приёмов, используемых детским садом в работе с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Поздравляем коллектив Детского сада «Колокольчик» с. Борское  с победой и желаем новых творческих успехов!