16 ноября 2022 года в центре «Точка роста» ГБОУ ООШ с.Гвардейцы прошёл урок для родителей. Новенький центр открылся в школе с 1 сентября этого года, а учащиеся вместе с педагогами уже освоили цифровые лаборатории и пригласили на открытый урок родителей, чтобы поделиться новыми умениями.

Родители узнали, что в специализированных кабинетах центра проходят уроки по четырём предметам, а также занятия в рамках внеурочной деятельности.

В ходе урока школьники на практике провели исследования с использованием цифровой лаборатории RELEON, на основе полученных экспериментальных данных самостоятельно сделали выводы и рассказали о них родителям. Учителя и ученики на практике показали, как эксперименты позволяют получать достоверную информацию о протекании физических, химических, биологических процессов.

По окончании уроков родители высказали свои мнения.

Сургаева Екатерина Владимировна: «Появление в школе центра «Точка роста» — очень важный шаг, инновационный, открывающий новые подходы к современному образованию, к которому сегодня предъявляются иные требования, чем были вчера. И это, конечно, способствует повышению интереса к обучению».

Багрова Наталья Владимировна: «Огромным преимуществом работы центра «Точка роста» стало то, что дети получили возможность изучать предметы «Физика», «Химия», «Биология», «Технология» на новом учебном оборудовании. Для школьников качественное образование – реальная путевка в жизнь, об этом говорит даже само название — «Точка Роста».