31 октября 2022 года начала работу профильная смена «ЭкоДолье» для юных биологов. Учащиеся 4-5 классов под руководством педагогов и учащихся старших классов совершают увлекательное путешествие в мир экологии, микробиологии и физиологии. Все занятия проходят в творческих и интерактивных форматах. 

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» открыт в школе 1 сентября 2021 года в рамках мероприятий Национального проекта «Образование». За прошедший год была проделана колоссальная совместная работа педагогического коллектива, учащихся и родителей, которая позволила создать условия для углубленного знакомства с наукой каждого ребёнка. 

«Школа с появлением «Точки роста» очень преобразилась. На уроках мы осваиваем современное лабораторное оборудование, проводим различные исследования. Для нас это всё ново и интересно, и помогает в подготовке к конкурсам», — делится впечатлениями Бердникова Анна, ученица 7К класса, призёр окружной исследовательской конференции для учащихся 5-7 классов «Первая ступень в науку» по биологии.

«Я — мама подростка, и понимаю, чтобы правильно организовать досуг после школы, необходимо идти в ногу со временем. Благодаря оснащению центра «Точка Роста» у моего сына теперь есть возможность осваивать новые технологии и уже сейчас начать подготовку для поступления в ВУЗ на биологический факультет. Профильная смена, организованная в дни школьных каникул — это новый уровень знаний и практических навыков для ребят, увлеченных биологией», — отметила Коновалова Галина Геннадьевна, мама ученика 10А класса.

«Команда педагогов Центра «Точка роста» нашей школы состоит из увлеченных педагогов, которые всегда поддерживают научно-исследовательские поиски учеников и помогают воплотить в жизнь творческие проекты», — поделилась впечатлениями о работе «Точки Роста» Кузнецова Людмила Александровна, мама ученицы 10А класса.

Центр «Точка роста» стал важнейшим звеном образовательного процесса школы, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям.

Получить качественное образование по предметам естественно-научного цикла ученикам помогает цифровое лабораторное оборудование Центра «Точка Роста» по физике, химии, биологии, физиологии и нейротехнологиям.