10 августа 2022 года родительская общественность провела очередной еженедельный рейд в ГБОУ СОШ с. Богдановка м.р.Нефтегорский, где проверила ход ремонта кабинетов для размещения Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который распахнет свои двери 1 сентября 2022 года.

 «Открытие подобного центра, — это значимое событие для нашего сельского поселения, — отметила исполняющая обязанности Главы сельского поселения Богдановка Алла Владимировна Стрижакова, – ведь ребята получат возможность изучать учебные программы с использованием самого современного компьютерного оборудования для экспериментов. Конечно же, хочется пожелать им успехов в освоении новых технологий в центре «Точка роста», чтобы они достойно закончили школу, а после получения профессионального образования вернулись высококвалифицированными специалистами в родное село».

Родители отметили качество выполнения ремонтных работ помещений и выразили  благодарность министерству образования и науки Самарской области, администрации муниципального района Нефтегорский за обновление материально-технической базы школы: «Очень отрадно видеть, что преображаются не только кабинеты, но поступает современное оборудование, новая и качественная мебель для  наших детей, которые вновь сядут за парты уже совсем скоро», — отметил  Алексей Сергеевич Якимов, папа  Ивана и Веры, учащихся 4 и 6 классов. Директор школы Елена Михайловна Илясова: «Наша школа стала частью проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование». Большая часть ремонтных работ уже завершена. На сегодняшний день в кабинетах окрашены стены, подведено водоснабжение к лабораторным столам, заменена электропроводка, светильники и сантехника. Поступила первая партия новой мебели: демонстрационные столы в физическую и химико-биологическую лаборатории, стулья, парты, модульные столы для коворкинга, робототехники и шахмат. На днях ожидается очередная поставка мебели, и наш центр будет готов к открытию. Педагоги в предвкушении интересной и плодотворной работы. Ведь  для всех нас  Центр «Точка роста» — новая ступень развития, профессионального и личностного роста. Удачи всем нам в новом 2022-2023 учебном году и покорения новых учебных и творческих вершин!»