Коллектив детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска принял участие в областном семинаре «Современные интерактивные формы взаимодействия с родителями по сохранению и укреплению здоровья дошкольников», который положил начало сетевому взаимодействию детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска с детскими садами г. о. Самары и г. Новокуйбышевска.

Педагоги, Федорченко Елена Юрьевна, Трегубова Нина Петровна, Николаева Елена Александровна, поделились своим опытом работы в рамках региональной опорной площадки по физическому развитию. Они  рассказали  о«Минутках ГТО дома, как современной интерактивной форме взаимодействия с родителями по сохранению и укреплению здоровья дошкольников».

Грачева Татьяна Васильевна и Горячкина Наталья Александровна, учителя – логопеды, представили опыт работы групп компенсирующей направленности, раскрыв тему о «Логопедическом пазле, как эффективной форме взаимодействия с родителями по сохранению и укреплению здоровья дошкольников».

Интересно было познакомиться и с опытом коллег, которые презентовали такую форму работы с детьми по сохранению и укреплению здоровья, как «Пластический театр как форма организации физической активности».

Мероприятие прошло продуктивно. После презентации опыта работы, участникам семинара представилась возможность пообщаться  и более детально уточнить интересующую информацию. Завершился семинар обсуждением следующего по плану мероприятия, так же посвящённого ЗОЖ.