Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» ГБОУ СОШ с.Утёвка м.р.Нефтегорский был открыт одним из первых в Самарской области в 2019-2020 учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование».

За время работы Центр стал неотъемлемой частью образовательного пространства школы, начав отсчёт системного применения современных технологий, форм, средств и оборудования.

Теперь это настоящий центр воспитательной работы, проектной деятельности, продуктивного общения всех участников образовательных отношений. Атмосфера в Центре творческая и деловая, уважительная к инициативе ребят любого возраста.

Свою подготовку к дистанционному участию в окружном отборочном этапе областного конкурса-фестиваля Юных инспекторов движения, включая запись отчётного ролика, младшая группа школьной агитбригады ЮИД «Перекресток», конечно же, проводила в «Точке Роста».

Новое оборудование позволяет легко проводить запись видеороликов, а программное обеспечение современной компьютерной техники обрабатывать видео- и фотофайлы. Невозможно представить подготовку к конкурсам без использования IT-комплекса, на котором происходит трансляция презентаций и обучающих фильмов.

Благодаря оборудованию Центра агитбригада «Перекресток» ГБОУ СОШ с.Утёвка принимает активное и результативное участие в областных мероприятиях по безопасности дорожного движения. 

«В нашем Центре «Точка Роста» всегда очень интересно, там есть все необходимое, чтобы готовиться к конкурсам, сделать видео и посмотреть на себя со стороны», — поясняет Виктория Жебелева, ученица 2 класса. «Ежегодно агитбригада ЮИД нашей школы «Перекресток» принимает участие в конкурсах и занимает призовые места. В этом нам помогает современная обучающая и воспитывающая среда. А началась она с «Точки Роста». В Центре созданы все условия для развития и обучения детей. Мы благодарны Национальному проекту «Образование» за новые возможности», — делится впечатлениями куратор агитбригады, учитель физической культуры Ирина Александровна Зуева.