В ноябре 2021 года педагоги детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Базовые национальные ценности как основа сохранения гражданской идентичности и укрепления межэтнических отношений. Культура педагогики и педагогика культуры: эволюция развития, содержание и роль в формировании гражданской идентичности обучающихся».

В рамках конференции педагоги приняли участие в открытом диалоге «Личность, знание, культура как основа современной педагогической мысли», в работе дискуссионных площадок, посетили виртуальные экскурсии музеев и музейных комнат образовательных организаций Северо-Западного образовательного округа.

Педагоги детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска представили опыт работы детского сада в рамках региональной площадки по направлению «Физическое развитие».

Воспитатель, Николаева Елена, рассказала о практике использования игровых технологий по теме ГТО в режимных моментах ДОУ.

Старшие воспитатели, Федорченко Елена и Трегубова Нина, поделились педагогическими практиками по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни, взяв за основу апробированные материалы, разработанные в рамках региональной опорной площадки на базе ОО по направлению «Физическое развитие», которые получили положительные комментарии и отзывы. Участники конференции отметили ценность представленного практического опыта детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска, а также актуальность и новизну методических разработок.