23 сентября 2021 года в ГБОУ СОШ с.Патровка м.р.Алексеевский состоялся открытый урок английского языка в 9 классе с использованием нового оборудования, полученного в 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование».

В ходе урока, на котором присутствовали педагоги школы, учитель английского языка, Звягинцева Галина Васильевна, продемонстрировала возможности нового оборудования на разных этапах урока.  

Урок – обобщения и систематизации знаний, проходил по теме «Reading…why not?». При повторении изученного материала учитель использовал портал «Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/), где ребята вспомнили изученный на прошлых уроках материал, и презентацию с интерактивными вопросами, включающими в себя задания на соответствие понятий и терминов, а также на аудирование.

Обучающиеся Криворотова Полина и Федоров Никита, продемонстрировали классу презентации об авторах прочитанных ими книг.

В завершении урока учащимися был выполнен тест в онлайн режиме на платформе https://onlinetestpad.com/ru/tests/russian, мгновенно получили результаты, по итогам которых были разобраны ошибки и проведена работа над пробелами.

Присутствующие на уроке педагоги и обучающиеся поделились своими мнениями:

«Многие думают, что нововведения – это тяжело! Но, посмотрев сегодняшний урок Звягинцевой Г.В., я убедилась, что это не так. Современные технологии стали неотъемлемой частью нашей работы, ведь это безграничные возможности для вхождения в новое неизведанное будущее! А работа с детьми заряжает энергией, держит в тонусе.» — учитель математики ГБОУ СОШ с.Патровка Дрынкина Лилия Викторовна.

«Мне нравятся наши новые кабинеты и новое оборудование! Мне кажется, что здесь царит особая атмосфера, в которой материал усваивается намного легче, быстрее и интереснее», — ученица 9 класса Криворотова Полина.

С 1 сентября учащиеся начальной школы познакомились с новым учебным пособием по английскому языку Samara Files. В цифровой образовательной среде узнавать достопримечательности и путешествовать по родному краю станет еще интереснее.

Реализуя федеральный проект «Цифровая образовательная среда», педагоги школы открывают для себя и для учащихся новые возможности в современной системе образования, раскрывающие их потенциал.