Для учеников и учителей ГБОУ СОШ с. Дмитриевка новый учебный год будет особенным, так как в школе будет открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Подготовка кабинетов для центра вышла на финишную прямую: сделан ремонт, завезена новая мебель, на окна повешены рулонные шторы. Школа готова к установке оборудования. 

Ремонтные работы в ГБОУ СОШ с. Дмитриевка и оснащение мебелью произведены за счет средств муниципального бюджета в объёме 1 млн. 578 тыс. руб.

Всего в Юго-Восточном образовательном округе в 2021 году будет открыто 5 Центров «Точка роста»: в ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска и ГБОУ СОШ с.Дмитриевка м.р.Нефтегорский, ГБОУ СОШ пос.Новый Кутулук и ГБОУ ООШ с.Заплавное м.р.Борский, ГБОУ СОШ с.Самовольно-Ивановка м.р.Алексеевский, которые будут оснащены самым современным оборудованием для кабинетов физики, химии, биологии, технологии, проектной и исследовательской деятельности.

29 июля 2021 года школу с.Дмитриевка посетили члены родительского комитета: Олцетян Наталья Владимировна, Занина Ирина Тариэловна. Они оценили качество ремонта, мебель, высказали свое мнение об открытии новых кабинетов. «Мы очень довольны, что наши дети могут получить здесь развитие, которое не всем детям в сельской местности может быть доступно, ребятишки смогут получать дополнительное образование, которое пригодится им в будущем во взрослой жизни», — поделились мамы.

Учитель химии и биологии Абдуразакова Валентина Петровна говорит, что её очень радует и вдохновляет возможность использования в учебном процессе цифровых лабораторий, станет гораздо легче проводить экспериментальные исследования, опыты, измерения, а значит формировать у школьников умение решать в будущем качественно новые исследовательские задачи в разных, более сложных сферах жизнедеятельности.

«Точка роста» — это огромная находка и удача для учителей, родителей и детей. Благодаря новейшим технологиям и возможностям уроки будут проводиться на новом эволюционном уровне. В центре каждый ребенок найдет что-то интересное для себя, а учитель поможет освоить и воплотить в жизнь. Для учеников сельской школы это особенно важно. «Точка роста» даёт возможность открыть и развить свой талант, осуществить мечту.