В детском объединении «Образцовый хореографический ансамбль «Дебют» (педагоги Светлана Гмыра и Ольга Рогова) прошло родительское собрание. Диалог с родителями на тему: «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни ребенка» прошел в дистанционном формате. Его целью было расширение контакта между педагогами и родителями, знакомство с задачами и особенностями образовательной деятельности на новый учебный год.

Родителям познакомились с Уставом объединения, в котором прописан весь регламент работы. Особое внимание педагоги уделили вопросу посещаемости, рассказали, как важно ребенку заниматься в системе для того, чтоб понять и полюбить искусство хореографии. Также было сказано  о плюсах  занятиями хореографией и творческих возможностях ребенка.

Нетрадиционная форма проведения собрания имела свои положительные моменты: данная информация была доступна в любое удобное для родителей время.  Родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Участники собрания пришли к выводу, что совместная работа педагога, обучающегося и родителей — это ключ к  раскрытию творчества ребенка.