25 сентября в Борском психологическом центре прошло методическое объединение педагогов-психологов и учителей-логопедов. Оно впервые состоялось в онлайн-формате с использованием платформы ZOOM. На окружном семинаре рассмотрели самую актуальную на сегодняшний день тему: «Формы работы специалистов в период дистанционного обучения».

На методическом объединении выступили семь специалистов, которые познакомили коллег с опытом работы в период самоизоляции. Они рассказали  о плюсах и минусах проведения групповых занятий на платформе Discord, о том, как использовать Google-формы для диагностики учащихся, как создавать и применять интерактивные логопедические ресурсы на основе шаблонов приложения Web 2.0 LearningApps.org, как использовать веб-ресурс «Мерсибо» и платформу ZOOM для индивидуальной работы с детьми, об особенностях телефонного и онлайн-консультирования учащихся и их родителей.

Вся информация, полученная на методическом объединении, по мнению участников, полезна, имеет практическую направленность, при необходимости предложенный опыт может быть использован в работе любого специалиста.