утевка род конф23 октября в ГБОУ СОШ с.Утевка состоялась общешкольная родительская конференция на тему «Профилактика правонарушений и вредных привычек. Ошибки родителей, которые ломают жизнь детям».
Все гости, приглашенные на родительский форум, поднимали вопросы воспитания детей и подростков в семье и школе. «Определяющую роль играют родители своим положительным примером во всем», — эту тему раскрыли в лекции и фильме специалисты Центра социальной помощи семье и детям Светлана Комкова, Надежда Стрельникова.
Те родители, которые совершают ошибки в воспитании, в дальнейшем могут встретиться с комиссией по делам несовершеннолетних и работниками МО МВД. Эти специалисты продолжили тему форума. Ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации м.р. Нефтегорский Оксана Макарова и майор полиции МО МВД России «Нефтегорский» Юлия Денисова познакомили родителей со статистикой правонарушений в районе, были даны конкретные рекомендации родителям по эффективному контролю за соблюдением детьми режима, здорового образа жизни, безопасного общения.
Заместитель директора по воспитательной работе Ирина Мещерякова рассказала о предстоящем Всероссийском дне помощи детям в правовом просвещении 20 ноября и об открытии рубрики в школьном СМИ «Азбука права». Учитель Евгения Лобачева раскрыла тему безопасности детей и подростков в сети Интернет. Председатель Управляющего совета школы Людмила Лунева рассказала родителям о заседаниях совета, где были проведены профилактические беседы с подростками.
Общешкольное родительское собрание продолжилось в классах, где были обсуждены вопросы итогов 1 четверти и занятости детей на предстоящих осенних каникулах.