3 школа ЦСМ22 октября 2015 года в ГБОУ ДОД ЦРТДЮ Центр социализации молодёжи в рамках реализации областной социально-педагогической программы «За ученические советы» состоялся Областной Слёт активистов ученического самоуправления. В Слёте активное участие принимали представители ученического совета «Наследники» ГБОУ СОШ №3 г.Нефтегорска под руководством педагога-организатора Анны Сергеевны Макаренко. Участники побывали на мастер-классах для учащихся и педагогов по обмену опытом и оптимизации деятельности ученического самоуправления.
«Наш ученический совет – это не просто группа людей, которая занимается общим делом. В первую очередь, это большая и дружная команда инициативных, креативных и просто замечательных людей, которые, несмотря ни на что, поддержат тебя, – считает председатель ученического совета «Наследники» Дарья Кожевникова. – Все эти люди собрались для того, чтобы разукрасить серые будни, привнести в этот мир больше ярких красок, ну и, конечно же, стать настоящими лидерами. Между нами имеется такая тонкая связь, которую невозможно описать, ее нужно чувствовать».
На торжественном закрытии были отмечены дипломами и благодарственными письмами за активное участие в работе Слёта Дарья Кожевникова и Дарья Садчикова.