Накануне 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне мы вновь и вновь перелистываем страницы её истории и вспоминаем всех тех, кто ценой собственной жизни сохранил мир на земле.

Выразить им свою благодарность ребятам нашего детского сада «Колокольчик» с.Борское помогает творчество — поэтическое, музыкальное, художественное.  В дистанционном режиме педагоги всех групп  подготовили тематические мероприятия  «Победе посвящается…»,  с творческими и познавательными заданиями, акциями и чтением литературных произведений.

Вместе с родителями многие из воспитанников  приняли участие в онлайн-конкурсе «Читают дети о войне», посвященном празднованию Дня Победы.

Воспитатели, родители и воспитанники присоединились к акции «Окна Победы», оформили окна собственных  домов поздравлениями и портретами своих близких участников ВОВ.

Воспитанники дежурных групп стали участниками творческих и познавательных мероприятий.

Воспитатель Зиновьева О.Н. провела с детьми встречу «Война в жизни моей семьи», пригласив на беседу в мини-музей группы «Я помню, я горжусь».

Воспитатель Мякишева М.А. организовала творческие акции «Салют Победы» и  «Георгиевская ленточка».

Воспитанники стали участниками Международного конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Победа глазами детей»,  акций «Окна Победы» и «Читаем детям о войне».

Наша святая обязанность — сохранять и передавать из поколения в поколение историю о великом подвиге и мужестве наших дедов и прадедов. В каждой семье есть свой герой, где гордятся и чтят память о нем.  У каждого героя есть своя история, которую должны услышать и почувствовать сердцем.

Память о героях навсегда в наших сердцах…Мы помним, Мы гордимся!