Сердечно поздравляю всех с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – это праздник, пробуждающий в сердце каждого россиянина глубоко патриотические чувства, гордость и особую благодарность за великий подвиг, совершенный старшими поколениями в Великой Отечественной войне.

В день Победы мы отдаем дань немеркнущей славе победителей, дань воинскому, трудовому, нравственному подвигу нашего народа.

Этот праздник соединил в себе радость победы и горечь утрат. Нет ни одной семьи, которую бы война обошла стороной.

Память о прошлом – это залог успешного будущего и необходимая составляющая патриотического воспитания. Как всегда велика роль школы, каждого работника системы образования в сохранении памяти о событиях Великой Отечественной войны, в формировании у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества и любви к Родине, достойного и справедливого отношения к своей истории. В этом есть неиссякаемая сила преемственности.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны, труженики тыла, все, кто внес свой вклад в Великую Победу, которая дала нам возможность мирно жить, трудиться, любить, радоваться детям и внукам.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и мирного неба над головой!

С праздником, с 75-летием Великой Победы!

Руководитель Юго-Восточного

управления министерства

образования и науки

Самарской области Е.Ю. Баландина