Региональный этап Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в рамках Десятилетия детства проводился с целью совершенствования научно-методической и педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества  образовательного процесса в системе дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности, призван активизировать методический и творческий потенциал педагогов и специалистов системы образования, повышение профессионального мастерства работников образования. Организатором  конкурса  являлся областной центр детско-юношеского туризма и краеведения ГБОУ ДОД ЦРТДЮ ЦСМ.

В состав жюри входили высококвалифицированные специалисты по  туристско-краеведческой работе с обучающимися. Жюри конкурса рассмотрело 43 работы, авторами которых являются педагоги дополнительного образования, методисты, педагоги организаторы, учителя образовательных организаций Самарской области. Многие  из представленных на конкурс материалов  разработаны на высоком уровне с учётом региональных особенностей и являются результатом многолетней практической деятельности авторов.

На основании  решения жюри конкурса,  в номинации «Дополнительные общеразвивающие программы» 1 место   заняла   Татьяна Парамонова, педагог дополнительного образования  ЦДОД «Развитие» ГБОУ СОШ с. Алексеевка, м.р. Алексеевский.  Поздравляем победителя!