ucshitelПервого октября на базе МКДЦ «Нефтяник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. Организатором праздничной программы выступил Центр детского творчества «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска.
В этот день со сцены звучали теплые пожелания и слова поздравления в адрес педагогов, тех людей, кто каждый день отдает себя детям, школе, воспитанию. С приветственными словами к присутствующим обратились Глава муниципального района Нефтегорский Владимир Корнев, начальник отдела организации образования Юго-Восточного управления МОиН Самарской области Людмила Теряева.
Поздравлять педагогов пришли их ученики. Детские коллективы радовали яркими вокальными и хореографическими номерами, а первоклассники радостно поприветствовали педагогов, подарили им искренние пожелания. Праздничное телевидение добавило нотку юмора. Украсила праздник театральная постановка педагогов Центра по мотивам кинофильма «Большая перемена». Зрители смогли окунуться в теплую атмосферу ностальгии: кто-то вспомнил полюбившийся эпизод фильма, а кто-то и себя, свой первый день в школе.ucshitel1
В этот день со сцены чествовали не только тех профессионалов своего дела, которые добились высоких результатов, но и тех, кто на протяжении многих лет был хранителем школьного очага – ветеранов. Отрадно, что в зале присутствовали педагоги, которые на себе испытали все тяготы военного времени и радость Великой Победы.
Мы еще раз поздравляем всех педагогов с их профессиональным праздником! Пусть не покидает Вас желание творить и побуждать к творчеству, пусть каждый Ваш день приносит Вашим детям счастье познания. Пусть через Ваше доброе, ласковое слово красота и доброта входят в ребячьи сердца!