Минпросвещения России и Рособрнадзором утверждены расписания   ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ в 2020 году. Как и в прошлом году предусмотрены основной,  досрочный  и  дополнительный периоды, а также резервные дни.

Единое расписание и продолжительность проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году утверждены приказом Минпросвещения России/Рособрнадзора  от 14.11.2019 № 610/1560 .

Досрочный период начнется 21 апреля и закончится 6 мая 2020 года.

Основной периода ОГЭ пройдет с 22 мая по 9 июня 2020 года.

Возможность пересдать осенью предоставляется с 4 по 11 сентября 2020 года.

Определиться с перечнем экзаменов выпускники должны до 1 марта 2020 года.

Единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году утверждены приказом Минпросвещения России/Рособрнадзора N 609/1559 от 14.11.2019 года.

Резервными днями могут воспользоваться те участники ЕГЭ, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или  закончить работу на экзамене, чью апелляцию удовлетворили, чья работа была аннулирована. В резервный день можно также будет пересдать экзамен и тем, кто не набрал нужного минимума.

Досрочный период ЕГЭ начнется 20 марта. Досрочно могут сдавать обучающиеся, экстерны, выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, а также выпускники иностранных школ.

Обращаем внимание, что выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ  в досрочный период, и (или) в резервные сроки основного периода ЕГЭ. Их участие в ЕГЭ в иные сроки допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения ГЭК. Основной период ЕГЭ 25 мая – 16 июня 2020 года.

В сентябрьский период можно будет пересдать ЕГЭ  только тем, кто получил «неуд» по русскому языку и базовой математике.

В сентябрьские сроки сдают   экзамены участники, не прошедшие ГИА по русскому языку и базовой математике или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному из указанных обязательных учебных предметов, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервные сроки.

Определиться с перечнем экзаменов выпускники должны до 1 февраля 2020 года.