Искусству жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечают 16  ноября.

В этот день ребята из детских объединений «Волшебный клубок» и «Технобум» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское стали участниками  мероприятия  «Протянем друг другу руки».

Обучающиеся посмотрели мультфильм про мальчика Диму  о доброте и милосердии и сами определили тему мероприятия. Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.

Чтобы ребята поняли, что чувствуют люди с нарушениями слуха и зрения, педагог Галина Гаршина провела игры: « Пойми меня», «Поводырь» и рассказала о этикете общения с такими людьми.

Дети с нескрываемым интересом посмотрели  видеосюжет о жестовом языке, а видеозапись телевизионной передачи «АБВГДей-ка» с сюжетом о межнациональной толерантности стала ярким завершением мероприятия.

Именно в такие минуты в непринужденной обстановке дети учатся быть терпимыми друг к другу, уважать мнение других, быть милосердными к пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.