В начале ноября  в объединении «Хореографическая школа»   Дома детского творчества «Гармония» с.Борское прошло  воспитательное мероприятие  «Посвящение в кружковцы».  Обновлённый хореографический класс  встретил своих воспитанников  уютной и радостной обстановкой.

Данное  мероприятие проходит не только с целью организации досуга обучающихся, но, прежде всего, с целью активизировать и стимулировать желание и способность  регулярно посещать занятия в  объединении и принимать активное участие в  социально-культурной  жизни учреждения и района.

Мероприятие прошло в форме занятия-путешествия, куда ребята отправились вместе с педагогом.  Будущие танцоры побывали на станции «Разминка», где сделали ряд упражнений   для тренировки тела,  проехали на станцию «Повтори», где  слушали музыку и пробовали старательно повторить ритмический рисунок.  Самой интересной и зрелищной стала станция «На сцене», где ребята были в роли зрителей  и  смогли посмотреть  выступление юной солистки хореографической школы Анастасии Баранкуловой.   Также юные танцоры смогли посмотреть  видеофильм про творческую работу и достижения  образцового хореографического ансамбля «Дебют».

В процессе  путешествия участники мероприятия получали на станциях буквы,  из которых потом смогли собрать слово «Хореография».

В заключении дети сделали вывод, что работа предстоит им трудная, но интересная. И заветная их мечта — красиво танцевать на сцене, о  чем они сказали в произнесенной клятве танцора.

Путешествие закончилось, но работа только началась, и педагоги школы пожелали своим воспитанникам  удачи и исполнения желания.