С 29 по 31 октября в Доме молодежных организаций города Отрадного прошел XX межрегиональный слет юных журналистов «Глубинка». Его участниками стали 120 представителей школьных и студенческих изданий из Москвы, Самары и муниципальных районов области. Темой юбилейного слета стало создание юными журналистами лонгрида по истории и современной жизни города Отрадного.

Программа мероприятия включала в себя круглые столы, экскурсии, мастер-классы, творческие конкурсы и коллективные интерактивные игры и квесты.

Юбилейная  «Глубинка» прошла в новом формате: соревновательную борьбу между медийными корпорациями сменила одновременная подготовка информационно-тематических продуктов.

Детская телестудия «Бриз» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское – постоянный участник слета юных журналистов. В этом году ее представили Елизавета Ермолаева, Ангелина Путылина и Илья Коваленко. Они были отмечены дипломами за тематические сюжеты «Э – эксклюзив» и «Яркие звезды «Глубинки».

На закрытии «Глубинки» юным журналистам и руководителям делегаций, внесшим наибольший вклад в создание радио, телевидения, газет, снимавших мероприятия и частную жизнь слета, были вручены дипломы