Лето – это наилучшая пора для общения с природой.  Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть удивительное.

18 июля обучающиеся детских объединений «Волшебный клубок» и «Технобум» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское вместе с педагогом Галиной Гаршиной приняли участие в экскурсии  по окрестностям родного села.

Уточнить представления детей о различных природных явлениях, показать лекарственные растения, развить умение видеть красоту солнечного лета, а также воспитывать бережное отношение к природе и желание беречь и защищать природу – это педагогические  цели и задачи, которые решаются на таких увлекательных прогулках.

Удивительный мир природы… Он встречает человека морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть, слушать, думать.

Ребята с особым интересом наблюдали за насекомыми, было принято решение изготовить совместно с родителями рукописную книгу об их жизни «В гости к маленьким друзьям».

А знакомство с лекарственными растениями (чабрец, мать-и-мачеха, Иван-чай, душица) привели ребят в особый восторг. Лекарство, дающее силу, укрепляющее иммунитет, помогающее обрести бодрость, прямо под ногами!

Познавательную часть экскурсии сменили подвижные игры, в которые играли наши предки. На экскурсии  ребята получили максимум впечатлений, удовольствия и хорошего настроения!