В оздоровительном лагере  «Жигули» п. Зольный  Самарской области состоялось закрытие   профильной смены лучших активистов движения ЮИД Самарской области. Восемь команд из разных уголков губернии в течение недели соревновались и делились опытом друг с другом.

Юго-Восточный образовательный округ представляла команда ЮИДовцев Центра детского творчества «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска (руководитель Галина Григорова).

На открытии смены присутствовали почётные гости: начальник ГИБДД управления МВД России по г. Тольятти, подполковник полиции Фокин С.А. и начальник отдела управления ГИБДД по Самарской области, подполковник полиции Блохина О.А. Они  поздравили  ребят с началом новой смены  и  пожелали   полезной и плодотворной работы.

Программа областной смены  была насыщена и интересна. Её целью было не только научить детей новым знаниям, но и сплотить их воедино. Все участники смены были распределены на два отряда: «Белые» и «Синие». В таком составе  ЮИДовцы работали в течение всей смены, обмениваясь опытом и знаниями. Тематические мастер-классы по безопасности дорожного движения, конкурсы, викторины, квесты,  спортивные  игры – всё это и многое другое педагоги, организаторы и  сотрудники Госавтоинспекции представили для ребят  в полном объёме.

Юные инспекторы еще раз доказали, что в любое время года, а тем более летом на отдыхе, их деятельность –  очень важное направление в пропаганде безопасного поведения на дорогах!

По окончании смены организаторы вручили  дипломы командам,   победившим в конкурсах и соревнованиях,  благодарственные письма педагогам,  ребята получили сертификаты участников  областной профильной смены ЮИД – 2019.

Профильная смена ЮИД стала хорошей площадкой для обмена опытом среди обучающихся и их руководителей, для сбора и обобщения новых форм работы с юными участниками дорожного движения.

Расставаться после тесного общения всегда нелегко, но многие из ребят совсем скоро встретятся друг с другом на областном конкурсе агитбригад  и соревнованиях  «Безопасное колесо».