Доброй традицией Дома детского творчества «Гармония» с. Борское стало участие в благотворительных акциях в рамках проекта «Дорога Добра». В середине мая в детских объединениях «Школа раннего развития», «Флористика» (педагог Инна Подмарева), «Юниор» (педагог Елена Железцова) и «Живопись и графика» (педагог Светлана Александрова) состоялась благотворительная акция «День кота». В рамках этого мероприятия педагоги подготовили в своих детских коллективах уроки Добра, творческие конкурсы рисунков и афиш, весёлые викторины.
Ребята поделились интересными историями о домашних питомцах, узнали много разнообразной информации о животных, находящихся в приютах Самарской области, посмотрели замечательные мультфильмы о кошках и имели возможность  весело провести время в кругу своих сверстников. В ходе бесед многие ребята выразили желание взять бездомных животных к себе домой, а значит, разговоры на тему добра не были напрасны и важность их бесспорна.

Главное, что ребята извлекли из проведённых встреч, можно выразить словами Блеза Паскаля: «Самая большая привилегия, которая дана человеку свыше – быть причиной добрых перемен в чьей-то жизни».