В Самаре состоялся  региональный этап  восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России. В номинациях «Тележурналистика» и  «Дизайн одежды» приняли участие обучающиеся телестудии «Бриз» (рук. Мария Елисеева) Дома детского творчества «Гармония»  и  воспитанницы  театра моды «Стиль» (рук. Валентина Каемова и Оксана Суркина) ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска.

В этом году в Играх приняли участие 11 делегаций школьных   и студенческих студий Самарской области и 18 юных модельеров из образовательных учреждений региона.

Конкурсная программа  номинации «Тележурналистика» состояла из 2 туров: домашнее задание и блицконкурса. Домашнее задание предусматривало создание сюжета на тему: «Портрет современника: герой нашего времени» и классического репортажа на свободную тему. Следующий этап заключался в съемке безмонтажного репортажа с корреспондентом в кадре на тему, заданную на месте.

Соревнования в номинации «Дизайн одежды» также  проходили в 2 тура. В заочном туре юные модельеры театра моды «Стиль» представили  домашнюю коллекцию в народном стиле «Забавушка». В очном туре сделали методом наколки на манекене модель на тему: «Самоцветы народных традиций Поволжья».

Обучающиеся детской телестудии «Бриз» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское  Елизавета Ермолаева и Анна Неумоина достойно прошли все испытания и  заняли второе место.

По итогам конкурса юных модельеров Бахмыркина Анастасия  заняла 2 место, а Горбунова Екатерина –  3 место.  Поздравляем обучающихся и их педагогов!