В детских объединениях Дома детского творчества «Гармония» с. Борское занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Это замечательные ребята с добрыми глазами, открытой и чистой душой, всегда с прекрасным настроением и доброй улыбкой. Педагоги относятся к ним с уважением и стараются во всём помогать.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и молодежи «Центр социализации молодежи» в рамках реализации областной социально-педагогической программы по включению детей с ОВЗ в систему дополнительного образования «Шире круг» ежегодно проводит областной  конкурс творческих работ для таких ребят.
Конкурс нацелен на создание условий для успешной социализации детей с ОВЗ, для раскрытия их творческого потенциала.

20 февраля в Центре социализации молодежи  прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Шире круг».

Среди призеров были обучающиеся Дома детского творчества «Гармония» с.Борское.  Они стали лауреатами и дипломантами. К высоким результатам ребята пришли под руководством педагогов Елены Овчинниковой, Елены Черниковой и Галины Гаршиной.

Участвуя и побеждая в таких конкурсах, проживая «ситуацию успеха»,  ребята с ограниченными возможностями здоровья ощущают  уверенность в себе, проверяют свои возможности, понимают, что они востребованы в обществе.