Педагоги Детского сада «Солнышко» с.Алексеевка, под руководством научного руководителя Валентины Кочетковой, приняли участие в работе региональной открытой научно-практической конференции «Современные формы эффективного взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся: идеи, опыт, практика», которая состоялась на базе ГБОУ ДО «Центра детского творчества «Камертон», п.г.т. Безенчук. В адрес оргкомитета поступило более 30 работ со всех образовательных округов Самарской области.

В ходе пленарного заседания и работы секций: «Семья и учреждение дополнительного образования детей: грани сотрудничества», «Семья и школа: взаимодействие, взаимопонимание, сотрудничество» и «Детский сад и семья как субъекты взаимодействия в образовательном пространстве ДОУ», участники конференции пришли к единогласному выводу о первостепенной роли родителей в реализации федеральных проектов и программ в сфере образования, о необходимости повышения их педагогической культуры.

Педагоги Детского сада «Солнышко» с.Алексеевка: заведующий Татьяна Ненашева и старший воспитатель Елена Леонтьева, успешно представили опыт детского сада по теме «Социальное партнёрство детского сада и семьи в практике внедрения ФГОС ДО». Представленные учебно-методические пособия вызвали интерес у коллег, взяты для использования в практической деятельности с дошкольниками на базе ГБОУ ДО «Центра детского творчества «Камертон», п.г.т. Безенчук.

Материалы конференции отмечены дипломами и будут размещены в электронном сборнике Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области.