27 января 2019 года, в день полного освобождения  Ленинграда от фашистской блокады , воспитанники ВПК «Нефтегорец» ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска (руководитель Денис Золотарев) приняли участие в Областной акции «Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава». Впервые в Самарской области Акция прошла в 2009 г. и с тех пор проводится ежегодно в отдельные памятные даты.

Областная акция  проводится под руководством государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» в рамках Подпрограммы «Реализация государственной молодежной политики в Самарской области». Цель проведения Акции: патриотическое воспитание молодежи на героических и трудовых традициях родной земли, воспитание духовных и волевых качеств, необходимых для развития полноценного гражданина российского общества.

Акция проводится как акция единых действий в Дни воинской славы России и памятные даты в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России», а также в памятные даты Самарской области в соответствии с Законом Самарской области от 10 ноября 2014 г. № 104-ГД «Памятные даты Самарской области».