Обильные снегопады в нашем районе доставляют немало хлопот не только коммунальщикам, но и жителям частного сектора. Особенно тяжело приходится пожилым людям. Не каждому под силу справиться с огромными сугробами.

24-26 января на помощь пожилым гражданам сёл Петровка, Языково, Соковнинка, Подгорное, Васильевка пришли члены волонтёрского отряда «Добро» ГБОУ СОШ с.Петровка Гаршин Виктор, Климкина Анжелика, Лунёв Павел, Харьков Илья, Кузин Артём, Тараканова Екатерина, Мамедов Эльшад.

Вооружившись лопатами, волонтеры сразу принялись за дело. Работали они слаженно, четко и организованно. Ребята убрали снег во дворе, расчистили тропинки.

— Это очень здорово, когда мы можем оказать хоть какую-то помощь ветеранам. Сегодня мы почистили снег, для нас это совсем не сложно, а они не всегда могут справиться с тяжелой физической работой сами, — рассказал ученик Петровской школы, волонтёр Лунёв Павел.

В знак благодарности подростки получили море хороших отзывов и искренние улыбки от чистого сердца. Волонтёры отряда «Добро» планируют продолжить акцию «Помоги ветерану» и посетить других жителей, помочь им в уборке территории от снега.  А также призывают и других добровольцев оказать помощь ветеранам.