В рамках Всемирного дня футбола 11 декабря 2018 года в «Физкультурно-спортивном комплексе » ОЛИМП» с.Алексеевка для воспитанников детского сада «Светлячок» с. Алексеевка и их родителей проведена Семейная Олимпиада по футболу. Цель проведения Олимпиады — осуществление социальных взаимоотношений по физическому воспитанию между детским садом и семьей, популяризация олимпийского движения, приобщение детей к традициям большого спорта.

Олимпиада началась с парада участников. Председатель жюри, тренер — преподаватель ЦДОД «Развитие» Долгих Н.Ю., и старший воспитатель детского сада «Светлячок» Борисова А.В. теплыми словами приветствовали участников Олимпиады и пожелали им победы в предстоящей игре.

Для участников команд, в качестве разминки и поднятия настроения, был проведен флешмоб. Большим сюрпризом для детей и взрослых стало появление на празднике талисмана Чемпионата мира по футболу — волка по имени Забивака. Он пригласил детей и взрослых принять участие в соревнованиях.

В спортивной борьбе встретились три команды: «Непоседы», «Крепыши» и «Быстрые кеды».

Участники команд проявили сплоченность и упорство, взаимовыручку и хорошую спортивную подготовку.

По итогам Олимпиады,  места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Непоседы», 2 место — команда «Крепыши» и 2 место — команда «Быстрые кеды».

Победители и призеры Олимпиады   награждены   грамотами и призами, получили заряд бодрости и позитивных эмоций и выразили желание, еще раз встретиться на спортивном ринге.