28 ноября 2018 года в подготовительной к школе группе № 11 детского сада «Дельфин» г.Нефтегорска, в рамках ознакомления с современными профессиями, прошла встреча с интересными людьми. С рассказом о профессии «менеджер» перед ребятами выступила Дмитриева Оксана, руководитель туристического агентства «Райский островок» в г. Нефтегорске.

Она рассказала о том, что профессия «менеджер по туризму» интересная и ответственная. Менеджер занимается поиском интересного маршрута и организацией безопасной поездки для клиента. В своем выступлении она отметила, что специалисту в сфере туризма важно найти подход к разным людям, уметь управлять конфликтными ситуациями, в совершенстве владеть всей информацией по гостиничному направлению, знать стоимость билетов разных перевозчиков, надёжность страховой компании, прогноз погоды на курорте, описание туров, рейтинг отелей и многое другое.

После рассказа о профессии, Оксана пригласила всех ребят, с использованием красочной презентации, на виртуальную экскурсию. Воспитатель и дети стали настоящими клиентами и совершили путешествие, начиная с покупки путёвки, до экскурсии  к Деду Морозу в Великий Устюг и возвращения домой.

Завершилась виртуальная экскурсия вручением ребятам подарков от Деда Мороза.